<dd id="przjh"><track id="przjh"></track></dd>

  • <th id="przjh"></th>
    <em id="przjh"><ruby id="przjh"></ruby></em>
    <rp id="przjh"></rp>
  • <em id="przjh"><object id="przjh"></object></em>
    您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河南招标网 > 洛阳招标网 > 正文
    河南济源至新安高速公路施工监理及试验检测JXZD-2中标候选人公示
    2021-09-11 13:00:49 安装信息网 加入收藏
    所属区域:  河南-洛阳-新安县 中标商:  
    加入时间:  2021.09.10 中标金额:  

    摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2021-09-11,公告主要内容为:河南洛阳济源至新安高速公路施工监理及试验检测JXZD-2中标候选人公示中标公告,所属区域:河南-洛阳-新安县,所属行业分类:监理,招标代理:山西圣丰泰工程造价咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。


     

            济源至新安高速公路施工监理及试验检测项目(招标编号为豫工程20210106003)于2021年09月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

        一、中标候选人

           

     

    第一名

    第二名

    第三名

    中标候选人名称

     重庆中宇工程咨询监理有限责任公司

     西安方舟工程咨询有限责任公司

     河南高建工程管理有限公司

    投标报价(元)/投标费率(%)

     17921592.000

     18288300.000

     18330004.000

    项目负责人

    李兴学

     杨为华

      路明

    质量

    工期(交货期/天)

    0

    0

    0




        1.1中标候选人项目管理人员情况

           

    中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
    河南高建工程管理有限公司 其他 路明 驻地监理工程师 410xxxxxxxxxxx2413 交通运输部公路工程监理工程师 JGJ1133829
    重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 其他 李兴学 驻地监理工程师 510xxxxxxxxxxx483X 交通运输部公路工程监理工程师 JGJ0512947
    西安方舟工程咨询有限责任公司 其他 杨为华 驻地监理工程师 130xxxxxxxxxxx0090 交通运输部公路工程监理工程师 JGJ0508256

        1.2中标候选人企业业绩

            

    中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
    重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段 广东惠清高速公路有限公司 2016-12-14 52951841.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 连霍高速(G30)新疆境内乌鲁木齐至奎屯段 新疆交通建设管理局 2016-09-20 14752000.00
    河南高建工程管理有限公司 河南省焦作至桐柏高速公路登封至汝州段 河南如意高速公路有限公司 2013-07-28 12203785.00
    重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 贵州省息烽至黔西高速公路 贵州省黔烽高速公路建设有限公司 2015-05-28 18185000.00
    重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路 广东省南粤交通潮漳高速公路管理中心 2014-10-24 42249000.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程漳州段 漳州厦蓉高速扩建工程有限公司 2015-02-10 14480000.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 连云港至霍尔果斯国家高速公路吐鲁番至和田联络线 G3012 喀什至疏勒段公路项目 新疆交通建设管理局 2015-12-10 14020370.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 湖南龙山至永顺高速公路 湖南省永龙高速公路建设开发有限公司 2013-07-05 16637660.00
    河南高建工程管理有限公司 北京至乌鲁木齐国家高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 2015-12-01 8030000.00
    河南高建工程管理有限公司 海南省文昌至琼海高速公路工程 海南省交通工程建设局 2016-08-13 15357636.00
    河南高建工程管理有限公司 云南宣曲高速公路 中交云南高速公路发展有限公司 2014-07-01 13153900.00
    河南高建工程管理有限公司 邓州至豫鄂省界高速公路 河南省邓鄂高速公路有限公司 2015-06-10 5820000.00

        1.3中标候选人项目负责人业绩       
    中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
    河南高建工程管理有限公司 云南省宣威至曲靖高速 公路 宣威至曲靖高速 公路建设指挥部 2014-07-01 13153900.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 五指山至保亭至海棠湾高速公路 海南省交通工程建设局 2017-10-20 43802039.00
    重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 杭瑞高速贵州省毕节至都格(黔滇界)公路 贵州高速公里集团有限公司 2012-02-08 16514630.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段 海南省交通工程建设局 2016-04-25 50865154.00
    河南高建工程管理有限公司 商南高速公路周口至南阳段 河南宛龙高速公 路有限公司 2017-05-02 132490000.00
    西安方舟工程咨询有限责任公司 湖南龙山至永顺高速公路 湖南省龙永高速公路建设开发有限公司 2013-07-05 16637660.00

        二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

        2.1招标文件要求的资格能力条件

           
    序号 资格能力条件
    1 3.1本招标项目要求投标人具有独立法人资格,且处于合法有效的经营状态,具备承担本项目相应标段施工监理、试验检测的资质条件、业绩,并在人员等方面具有相应的施工监理或试验检测能力。资质要求:(1)具有有效企业营业执照。 (2)具有交通运输主管部门颁发的公路工程甲级监理资质证书。业绩要求:投标人近5年内(2016年5月1日至投标截止日,以交工日期为准)须同时满足(1)、(2)项要求((1)、(2)项中的项目可为同一合同项目,也可为不同的合同项目): (1)至少独立承担过1个单项合同不少于20公里新建或改扩建高速公路(主体工程或土建工程)施工监理任务; (2)至少独立承担过一座新建公路项目主跨跨径不小于400米的悬索桥或斜拉桥施工监理任务。 投标人近5年内(2016年5月1日至投标截止日,以交工日期为准)至少独立承担过1个单项合同不少于20公里新建或改扩建高速公路(主体工程或土建工程)施工监理任务。
    2 监理标段投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://g1xy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 试验检测、钢结构检测标段投标人,如投标人名称与检测机构名称不一致时,且投标人与检测机构为“具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人”关系时,均视为投标人自有的检测机构,但须提供相关证明材料(如验资报告等),证明投标人与检测机构的关系。
    3 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3每个投标人可对所有标段投标。每个投标人只允许中 1 个标段。 3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 3.6 本项目JXZJ-1标段与其它标段存在利害关系;JXZD-1标段与JXJC-1、JXJC-3标段存在利害关系;JXZD-2标段与JXJC-2、JXJC-3标段存在利害关系。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位、同一母公司的子公司不得在具有利害关系的标段同时中标。

        2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

           
    序号 中标候选人 响应情况
    1 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 响应
    2 西安方舟工程咨询有限责任公司 响应
    3 河南高建工程管理有限公司 响应

        三、废标情况及原因

           

    序号 单位名称 废标原因
    1 河南省豫通工程管理咨询有限公司 投标函中,缺少法定代表人或其授权委托人签字。

        四、报价修正

           

            无报价修正


        五、所有投标人综合标评分情况

           

    序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
    1 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00
    2 西安方舟工程咨询有限责任公司 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00
    3 河南高建工程管理有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
    4 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
    5 陕西公路交通工程监理咨询有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
    6 河南省公路工程监理咨询有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
    7 湖北高路公路工程监理咨询有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
    8 吉林省康桥交通建设监理有限公司 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00 55.00
    9 河南晟源路桥工程管理有限公司 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00
    10 河南豫路工程技术开发有限公司 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00 54.00

        六、所有投标人技术标评分情况
           
    序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
    1 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 32.50 34.60 34.40 32.76 32.90 32.80 33.17
    2 西安方舟工程咨询有限责任公司 29.90 27.80 27.10 28.75 29.90 31.70 30.88
    3 河南高建工程管理有限公司 26.10 24.00 24.26 28.45 27.90 31.60 29.82
    4 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 26.60 22.60 24.18 28.04 26.20 30.40 27.65
    5 陕西公路交通工程监理咨询有限公司 27.00 22.30 25.86 25.26 25.60 30.40 29.51
    6 河南省公路工程监理咨询有限公司 26.70 22.20 25.01 27.93 24.80 29.40 27.51
    7 湖北高路公路工程监理咨询有限公司 25.80 22.90 24.36 25.13 25.40 30.50 28.10
    8 吉林省康桥交通建设监理有限公司 27.10 21.70 25.33 25.85 24.50 29.70 27.47
    9 河南晟源路桥工程管理有限公司 26.90 22.20 26.41 26.65 25.20 30.20 29.39
    10 河南豫路工程技术开发有限公司 27.30 21.90 24.92 27.23 27.60 29.80 27.36

        七、所有投标人总得分情况       
    序号 单位名称 报价得分 总得分
    1 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 9.94 97.24
    2 西安方舟工程咨询有限责任公司 9.91 93.34
    3 河南高建工程管理有限公司 9.89 92.34
    4 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 10.00 91.52
    5 陕西公路交通工程监理咨询有限公司 9.92 91.48
    6 河南省公路工程监理咨询有限公司 9.94 91.16
    7 湖北高路公路工程监理咨询有限公司 9.93 90.96
    8 吉林省康桥交通建设监理有限公司 9.96 90.91
    9 河南晟源路桥工程管理有限公司 9.91 90.62
    10 河南豫路工程技术开发有限公司 9.91 90.50

        八、评标委员会名单:高梦起、何云红、孟庆涛、薛有利、闫富军、杨永保、翟广培

        九、公示时间:2021年09月10日 至 2021年09月13日 



        十、招标文件规定公示的其他内容

           
    序号 单位名称 其他内容
    1 重庆中宇工程咨询监理有限责任公司 监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:1个月;施工期:48个月;缺陷责任期:24个月;质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;满足本项目创建“国家优质工程奖”要求;满足本项目创建“鲁班奖”要求;满足本项目创建“李春奖”要求;满足本项目创建交通运输部“绿色公路”要求;满足本项目创建交通运输厅交旅融合示范工程。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故;满足本项目创建交通运输部“平安百年品质工程”要求;满足本项目创建交通运输部“平安工程”要求。
    2 西安方舟工程咨询有限责任公司 监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:1个月;施工期:48个月;缺陷责任期:24个月;质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;满足本项目创建“国家优质工程奖”要求;满足本项目创建“鲁班奖”要求;满足本项目创建“李春奖”要求;满足本项目创建交通运输部“绿色公路”要求;满足本项目创建交通运输厅交旅融合示范工程。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故;满足本项目创建交通运输部“平安百年品质工程”要求;满足本项目创建交通运输部“平安工程”要求。
    3 河南高建工程管理有限公司 监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束。其中:施工准备期:1个月;施工期:48个月;缺陷责任期:24个月;质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;满足本项目创建“国家优质工程奖”要求;满足本项目创建“鲁班奖”要求;满足本项目创建“李春奖”要求;满足本项目创建交通运输部“绿色公路”要求;满足本项目创建交通运输厅交旅融合示范工程。安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故;满足本项目创建交通运输部“平安百年品质工程”要求;满足本项目创建交通运输部“平安工程”要求。

        投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

     

                                                                                        人或代理机构: 山西圣丰泰工程造价咨询有限公司 

                                                                                                                                                     联    系    人:王先生

                                                                                       话: 15639025992

     

                                                                                                               2021年09月10日

    评标监控相关信息公示

    豫工程20210106003003



    关键字:监理,河南
    About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
    Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
    服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
    未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
    安全联盟认证